Общая информация о центре

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МКОУ Владимировская СОШ создан центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

Целями создания Центра «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология». Благодаря центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Деятельность центра «Точка Роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования школьников. Центр «Точка роста» обеспечит повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Открытие Центра в школе запланировано на 01 сентября 2021 года.

Центры "Точка роста" создаются при поддержке  Министерства просвещения Российской Федерации.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" является ФГАОУ ДПО "Академия Минпросвещения России.

Информация о национальном проекте "Образование" размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации /