Сушкевич Сергей Владимирович

учитель физической культуры и технологии высшая квалификационная категория

Образование среднее специальное, окончил Красноярский техникум физической культуры в 1986 году. Стаж педагогической работы (по специальности) 33 года. Стаж работы в данном учреждении 33 года. Основная специальность: преподаватель физической культуры. Должность, дополнительная нагрузка: учитель физической культуры, руководитель физкультурно-спортивного клуба «Непоседы». Цели и задачи моего профессионального развития: Организация спортивно-оздоровительного движения через:  урочные занятия;  физкультурно-спортивный клуб «Непоседы»;  внеурочные мероприятия (соревнования, дни здоровья, кроссы и т.д.); Работа по возрождению народных игр. Одно из средств, которое позволяет мне влиять на развитие школьника – это подвижные игры. Детей учу быть выносливыми, коммуникабельными, толерантными. Реализую потребности детей и подростков в физическом совершенствовании и вовлекаю основную часть школьников в сферу здорового образа жизни Разработал проект на региональном материале «НАЙДИ СЕБЯ», реализую этот проект. Цели и задачи моего профессионального развития сходны/ сообразны со следующими задачами школы: создать условия, гарантирующие охрану физического, психического и социального здоровья учащихся; предупреждение перегрузки обучающихся, привлечение к занятиям по интересам, способствующих их развитию. Поставил физическое воспитание учащихся в школе на уровень современного образования. Ключевая идея работы «организация спортивно-оздоровительного движения», является стержневой основой практического опыта, и стала системообразующим моментом в деятельности. В совершенстве владею стратегией обучения и имею обширную систему дополнительных знаний. Вижу проблемы в собственной деятельности, обладаю пректировочно-прогностическими умениями, а именно осуществляю мониторинг, грамотно управляю учебным процессом на уроке, создаю комфортный климат, умею рефлексировать. Формы работы со школьниками разнообразны: дни здоровья; лыжные гонки; легкоатлетические эстафеты; предметные вечера, викторины; индивидуальные консультации; обсуждение газетных и журнальных публикаций по проблеме ЗОЖ; просмотр видео и художественных фильмов и т.д. Приоритетом педагогической деятельности является формирование у школьников здорового образа жизни, активное вовлечение учащихся в регулярные занятия спортом и организацию досуга средствами физической культуры. Реализую свои художественные и индивидуальные способности: эстетически оформил спортзал, изготовил нестандартное оборудование Школьная команда принимала участие в «Школьной спортивной лиге». По результатам соревнований в 2018г заняла 1 место в районе. Систематически делюсь опытом с коллегами, провожу и организую, районные отборочные соревнования на базе школы, являюсь руководителем физкультурно-спортивного клуба «Непоседы», где обучаю склонных к спорту детей. Неоднократно участвовал в зональных и краевых соревнованиях среди сборных команд западной зоны Красноярского края.

Силомер - 2023 видеофильм

Достижения учащихся