«Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

8 декабря 2020 г.

С 25 сентября по 8 декабря 2020 года МКОУ Владимировская СОШ проходила акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем».

Цель данной акции формирование инклюзивной культуры общества, толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.

В нашем учреждении с 19 по 26 октября 2020 года прошла "Неделя добра». С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. В школе проведены мероприятия согласно плану. Обучающимся начальной школы показан мультфильм по мотивам сказки В. Катаева «Цветик семицветик». В ходе обсуждения вопроса «Почему из последнего лепестка вырос ещё один волшебный цветок», дети пришли к выводу, что добро порождает добро, каждый должен оказывать помощь и поддержку нуждающимся людям. Проведены этические беседы о добре и зле, организованы и проведены подвижные и дидактические игры.

Классными руководителями проведены классные часы «Толерантность – дорога к миру», оформлены плакаты «Мы все такие разные, но мы вместе!»

Мероприятия способствовали воспитанию у ребят таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих.