Неделя финансовой грамотности

20 октября 2020 г.

В рамках Краевого семейного финансового фестиваля-2020 13-17 октября в школе прошла неделя финансовой грамотности. В ходе бесед с учащимися 4-6 классов «Что значит быть финансово грамотным человеком?» был организован просмотр мультфильмов о финансах с использованием «Финансового кинотеатра» с сайта Краевого семейного финансового фестиваля-2020. Ученики 7-9 классов приняли участие в дискуссии «Нужно ли копить деньги? Что такое подушка безопасности? Как накопить на мечту?». А ребята 10-11 классов стали разработчиками собственного «SWOT-анализа как одного из условий успешности финансовых операций», обсудив при этом вопрос «Как заработать: личные истории подростков» и предварительно познакомившись с материалами "Финансовой беседки" сайта Краевого фестиваля. С целью привлечения родителей старшеклассников к участию в Фестивале им были отправлены материалы Фестиваля через электронные средства связи - мессенджеры Viber, WhatsApp и электронную почту.