Ленинград – наша боль… Ленинград – наша гордость!

4 февраля 2021 г.

Ленинград – наша боль… Ленинград – наша гордость!

В рамках Дней воинской славы России в школе прошли мероприятия, приуроченные к 77-летию полного снятия блокады Ленинграда, одной из самых трагических страниц в истории Великой отечественной войны и мировой истории. В честь этой памятной даты с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирования у обучающихся осознания исторического прошлого, воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда.

Учитель истории Бундон Наталья Александровна организовала и провела уроки мужества и уроки памяти в нетрадиционной форме: Поле чудес «Блокада Ленинграда» для ребят 4-6 классов, интерактивную викторину «Что мы знаем о блокаде Ленинграда?» для учащихся 7-8 классов, интерактивную игру «Помнить. Нельзя забыть!» для старшеклассников (9-11 классы). Канвой всех мероприятий был тезис: долг каждого человека - помнить, чтить и передавать своим будущим потомкам память о героических страницах нашей истории.

Мероприятия проведены с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.