Всероссийский конкурс «Война в истории моей семьи»

1 июня 2020 г.

«Мой прадед – герой Великой Отечественной» (Всероссийский конкурс «Война в истории моей семьи»)

9 мая наша страна отметила знаменательную дату – 75 лет Великой Победы. Что для нас этот день? Это день Победы над фашизмом, день преодоления страха, день мужества, день неутихающей боли, день подвига, день торжества духа. Вечная память тем, кто не дожил до этого дня. Низкий поклон, вам, ветераны! Освещение этого события юному поколению - одно из приоритетных направлений деятельности учителя истории и всех педагогов в учебном 2019-2020 году, направленных на формирование патриотического воспитания обучающихся: уважению к боевому прошлому нашей Родины, памяти павших бойцов и ветеранов ВОВ, к защитникам Отечества и активной гражданской позиции обучающихся. В условиях дистанционного обучения особое место занимали беседы соответствующей тематики: «Великой Победе посвящается…», «Песни военных лет», участие в акции «Окна Победы», участие в дистанционных викторинах и конкурсах. Эти и другие мероприятия заставили школьников по-новому взглянуть на события военных лет. Ученица 9 класса Гилькова Виолетта при кураторстве учителя истории Н.А. Бундон приняла участие во Всероссийском конкурсе электронных презентаций в номинации «Война в истории моей» семьи». Её конкурсная работа «Мой прадед – герой Великой Отечественной» получила высокую оценку, принеся Виолетте 1-ое место.