Сушкевич Наталья Анатольевна

учитель математики высшей квалификационной категории

Сушкевич Наталья Анатольевна, 22.12.1962 г.р. Педагогический стаж – 35 лет Образование – высшее (КГПИ, г.Красноярск) Специализация – математика высшая квалификационная категория На уроке и внеурочной деятельности использует: для активизации познавательной деятельности – методики коллективного способа обучения и личностно-ориентированный подход; для расширения кругозора, формирования наблюдательности, оттачивания аналитических умений – исследовательские методы; для развития умений мыслить конструктивно, анализировать форму предметов, творчески подходить к решению задач – проектные задачи. В совершенстве владеет теорией и практикой преподаваемого предмета. В процессе обучения умело создает условия, обеспечивающие получение учащимися глубоких знаний по предмету, и, имея богатый практический опыт, делится им с коллегами. Ее уроки всегда открыты для учителей школы, округа, района Является организатором в районе реализации проекта работы с одарёнными детьми интенсивной школы «Цифровой Mix». Соавтор программы: МАТЕМАТИКА. Интенсивная школа «Система подготовки к ЕГЭ по математике», которая разработана и утверждена для реализации на уровне района. Обобщила свой опыт, имеет печатные материалы: по технологии индивидуально-ориентированной системы обучения, и работе с одарёнными детьми. Принимала участие и презентовала работу. Одна из первых учителей района овладела и применяет в своей работе приёмы коллективных учебных занятий, а в воспитательной работе – личностно-ориентированную систему Занимает активную жизненную позицию. Является руководителем РМО учителей математики (с 2009г), проводит работу по разработке и реализации новой образовательной практики. Она организовала деятельность педагогов школ района по разработке и внедрению системы подготовки выпускников основной школы в форме ГИА. Учитель проводит рефлексивные, аналитические и образовательные семинары для педагогов различного уровня Курсы повышения квалификации в меж аттестационный период С 2012г.по 2019г «Подготовка экспертов по математике по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ОГЭ», 2018 «Формирование новых (в соответствии с ФГОС ООО) образовательных результатов по математике в основной школе», 88 ч. 2019 «Система подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации по математике в форме ОГЭ (ОГЭ без «двоек» и дополнительных часов), 88ч. Награды «Почётный работник общего образования Российской Федерации» За заслуги в области образования Почетное краевое звание «Заслуженный педагог Красноярского края»