Правила дорожного движения

В рамках федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах" подготовлена серия видеороликов по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах.

Видеоролики разделены на три «сезона», каждый сезон состоит из семи обучающих видеороликов для детей, в которых рассматриваются типичные ситуации, которые могут возникнуть при участии ребенка соответствующей возрастной категории в дорожном движении.

1) «Дорожное королевство» - для детей 6-9 лет;

2) «Дорожная кухня» - для детей 10-14 лет;

3) «Перекресток знаний» - для подростков 15-18 лет.

Длительность видеороликов – 3-6 минут. Каждый сезон оформлен в едином стиле и охватывает основные темы, актуальные для каждого из возрастов – правила безопасности для пешеходов, пассажиров, велосипедистов, использование световозвращающих элементов, «дорожные ловушки», особенности поведения в маршрутном транспорте, типичные ошибки, которые могут совершать юные участники дорожного движения и т.д.

Видеоролики доступны для просмотра по ссылке.

В рамках проведения декады дорожной безопасности с 10 по 19 марта 2020 года в школе будут проводиться следующие мероприятия для школьников:

10 марта 2020г.(ежедневно) - в 1-4 классах "Минутки безопасности"

11 марта 2020г. (практическое занятие) в 5-6 классах "Ребенок - главный пассажир"

12 марта 2020г.(конкурсная программа) в 7-9 классах "Ребенок - главный пассажир"

13-14 марта 2020г. в 10-11 классах просмотр видеороликов

16-17 марта 2020г. "В гостях у Юли и Ромы" просмотр учебных фильмов

18-19 марта 2020г. Беседа "Безопасные каникулы"для родителей и учащихся.

Декада дорожной безопасности