III КРАЕВОЙ СЕЕМЕЙНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

14 октября 2022 г.

III КРАЕВОЙ СЕЕМЕЙНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

В рамках III Краевого семейного финансового фестиваля-2022 в течение 7 дней в онлайн режиме обучающиеся школы, часть их родителей, а также некоторые классные руководители посетили площадки, посвящённые темам личных финансов, с последующим обсуждением в школе. С 10 по 16 октября в рамках очных мероприятий фестиваля в школе прошла неделя финансовой грамотности, которую организовала и провела учитель истории и обществознания Наталья Александровна Бундон.

10 октября для ребят 5-7 классов (17 человек – 100%) была организована интеллектуальная командная игра «Учись дружить с финансами. Секреты семейного бюджета» с предварительным просмотром материалов «Финансовой беседки» на сайте Краевого фестиваля.

11 октября ребята 6 и 7 классов (11 человек – 100%) поработали с заданиями на тему «Карманные деньги: как тратить так, чтобы родители давали больше!».

12 октября ученики 3 и 4 классов (13 человек – 100%), приняли участие в познавательном мероприятии «Что значит быть финансово грамотным человеком», на котором смогли посмотреть мультфильмы о личных финансах из серии «Смешарики. Финансовая грамотность».

13 октября ученики 7 и 8 коррекционных классов c ОВЗ (4 человека – 100%) также смогли поучаствовать в мероприятии «Что значит быть финансово грамотным человеком» с использованием «Финансового кинотеатра» с сайта Краевого семейного финансового фестиваля-2022.

14 октября старшеклассники (8-11 классы: 15 человек – 100%) участвовали в интерактивной интеллектуальной командной игре «Финансовый гений»: как достичь свою финансовую цель».

Более 20 обучающихся 3-11 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Финплакат». Три ученика школы (Бондарчук Кристина – 9 класс, Караваева Анастасия – 3 класс, Ливенцев Тимофей – 3 класс) на этапе районного отборочного тура стали победителями и призёрами, заняв два 1-ых и одно 2-ое места соответственно.

С целью привлечения родителей обучающихся школы к участию в Фестивале им были отправлены ссылка на материалы Фестиваля и ссылка для участия в мониторинге уровня финансовой грамотности населения Краснояского края через электронные средства связи - Telegram, WhatsApp и электронную почту. Узнать подробности и итоги Фестиваля можно Вконтакте: https://vk.com/rcfg24, а также по хэштегу #finfest24.