ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

9 декабря 2022 г.

ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

Героизм! Это то, что нам предки, рискуя собой, завещали,

Что в себе заключает благодатную силу прошедших веков.

Это то, что бойцы в битвах страшных кровавых впитали,

Когда землю свою защищали от смертных врагов...

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения, для развития у обучающихся активной гражданской позиции, формирования образа истинного патриота и защитника Родины в 9 классе классный руководитель Н.А. Бундон провела урок мужества «Герои нашего времени». Урок был посвящён героям времён Великой Отечественной войны и нашим современникам, которые сегодня стоят на защите Родины.

Во время Урока мужества ребята узнали об их земляке, участнике Великой Отечественной войны – Вдовине Николае Григорьевиче, награждённом орденом Отечественной войны II степени,осудьбах и подвигах российских военнослужащих, которые каждый день совершают подвиги во время специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР.

Ученики посмотрели презентацию, серию видеороликов и порассуждали о том, кого можно было бы назвать «Героем нашего времени» в прошлом и как изменился облик героя в настоящее время, поразмышляли над тем, какими качествами обладают настоящие герои и ответили на вопрос «Почему нужно защищать Родину?».

Главным итогом урока мужества стал вывод: Россия – миролюбивая страна, россияне всегда стоят на защите Мира, Добра, Справедливости! Благодаря нашим Героям спокойное и благополучное будущее нашей страны – в надёжных руках.