Под лермонтовской звездой

23 октября 2014 г.

200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова ученики нашей школы посвятили конкурс чтецов «Под лермонтовской звездой».

Конкурс чтецов «Под лермонтовской звездой»

Яркая, глубокая, противоречивая и мятежная личность М.Ю. Лермонтова остаётся притягательной и в наши дни: о ней горячо спорят, её пытаются разгадать, воспеть, разоблачить… Но Лермонтов был и останется живым классиком на века! И этот классик – наш личный друг!

200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова ученики нашей школы посвятили конкурс чтецов «Под лермонтовской звездой», который состоялся 15 октября 2014 года. Участники конкурса, а их было 17, показали мастерство выразительного чтения стихотворений в трёх возрастных номинациях: 1-4 классы, 5-7 классы и 8-10 классы. В работе жюри приняли участие педагоги школы.

Лучшими чтецами, завоевавшими 1 место, были признаны:

- в первой возрастной группе – ученица 4 класса Гилькова Виолетта («Дума»);

- во второй возрастной группе – ученик 6 класса Грудинов Михаил («Выхожу один я на дорогу…»);

- в третьей возрастной группе – ученица 10 класса Метёлкина Нина («Смерть поэта»).

Проникновенное чтение стихов, артистизм их исполнения чтецами-победителями не оставили никого равнодушным из присутствующих в зале.

Второе место по достоинству заняли:

- в первой возрастной группе – ученица 2 класса Абрамкина Дарья («Парус»);

- во второй возрастной группе - ученица 6 класса Исаева Алина («Баллада», «Желанье»);

- в третьей возрастной группе – ученица 9 класса Яковлева Мария («Смерть»).

А третье место было присуждено чтецам:

- первой возрастной группы – ученице 2 класса Городовой Полине («Весна»);

- второй возрастной группы – ученице 5 класса Сергеевой Анне («Ангел», «Нищий»);

- третьей возрастной группы - ученику 8 класса Козлову Кириллу («Бородино»).

Поздравляем победителей и выражаем благодарность всем участникам конкурса.