II КРАЕВОЙ СЕМЕЙНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

16 октября 2021 г.

II КРАЕВОЙ СЕМЕЙНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

В рамках II Краевого семейного финансового фестиваля-2021 в течение 7 дней в онлайн режиме обучающиеся школы, часть их родителей, а также некоторые классные руководители посетили площадки, посвящённые темам личных финансов, с последующим обсуждением в школе.

С 11 по 17 октября в рамках очных мероприятий фестиваля в школе прошла неделя финансовой грамотности, которую организовала и провела учитель истории и обществознания Наталья Александровна Бундон.

12 октября для ребят 7-8 классов (9 человек – 100%) была организована станционная интерактивная игра-соревнование «Учись дружить с финансами» с предварительным просмотром материалов «Финансовой беседки» на сайте Краевого фестиваля.

14 октября ученики 5 и 6 классов (10 человек – 100%) приняли участие в квесте «Секреты семейного бюджета» после предварительного просмотра мультфильмов о личных финансах из серии «Смешарики. Финансовая грамотность», а также с использованием «Финансового кинотеатра» с сайта Краевого семейного финансового фестиваля-2021.

15 октября старшеклассники (9-11 классы: 15 человек – 100%) участвовали в деловой игре «Как уберечь свои финансы и не стать жертвой финансового мошенничества». Три ученицы (Макарова Мария – 7 класс, Гилькова Виолетта и Романенко Анастасия -11 класс) приняли участие в конкурсе Финплакатов.

С целью привлечения родителей обучающихся школы к участию в Фестивале им были отправлены ссылка на материалы Фестиваля и ссылка для участия в мониторинге уровня финансовой грамотности населения Краснояского края через электронные средства связи - Viber, WhatsApp и электронную почту.

Узнать подробности и итоги Фестиваля можно Вконтакте: https://vk.com/rcfg24, а также по хэштегу #finfest24I