НЕПОКОРЁННЫЙ ЛЕНИНГРАД

28 января 2022 г.

НЕПОКОРЁННЫЙ ЛЕНИНГРАД

27 января в связи с 78-ой годовщиной полного снятия блокады Ленинграда и с целью воспитания патриотизма, формирования у обучающихся осознания исторического прошлого, воспитания чувства гордости за свою страну, за свой народ, чувства сострадания в период блокады Ленинграда учитель истории Бундон Наталья Александровна провела в 5-9 классах историческую квест-игру «Непокоренный Ленинград». В квесте приняли участие 4 команды - команды 6, 7 и 9 классов и одна объединённая команда – команда учеников 5 и 8 классов.

Каждой команде необходимо было пройти 6 этапов:

• Станция «Минное поле» (выбор из представленного перечня верных утверждений).

• Станция «Увековеченная память» (головоломка).

• Станция «Знатоки истории» (решение кроссворда).

• Станция «Математическая» (решение исторических задач).

• Станция «Литературная» (написание письма в блокадный Ленинград).

• Станция «Творческая» (оформление плаката «Блокадный Ленинград»).

По итогам игры победу одержала команда 7 класса, 2-е место заняли ученики 9 класса, а 3-е место досталось команде ребят из 5 и 8 классов. Победителям были вручены грамоты, а команде шестиклассников – Сертификат за активное участие.