"Твой выбор". День правовых знаний.

21 апреля 2022 г.

   20 апреля в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» в школе был проведён «День правовых знаний» в форме круглого стола с элементами дискуссии. Участниками стали обучающиеся 8-11 классов.

   Главными целями дня правовых знаний стали противодействие идеологии экстремизма и терроризма в подростковой среде, привитие духовно-нравственных ценностей и формирование гражданской позиции, а также расширение знаний об ответственности несовершеннолетних в деструктивной, в том числе в экстремистской деятельности, в незаконных массовых акциях, противодействие проникновения информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях.

   В программу «Дня правовых знаний» вошли выступления инспектора отдела по делам несовершеннолетних отделения полиции МО МВД России «Боготольский» Л.Г. Колесниченко, учителя истории Н.А. Бундон, учеников 11 класса Романенко Анастасии, Гильковой Виолетты и Бойко Павла, сопровождавшиеся презентациями, демонстрация тематических видеороликов, раздача памяток «Памятка школьникам об антитеррористической безопасности» и «Памятка для несовершеннолетних об ответственности за участие в несанкционированных митингах».