ОТКРЫТЫЙ УРОК «ДЕНЬ ПОБЕДЫ»

10 мая 2022 г.

ОТКРЫТЫЙ УРОК «ДЕНЬ ПОБЕДЫ»

С целью воспитания гражданско-патриотических качеств у обучающихся 6 мая в 5-11 классах прошли открытые уроки «День Победы», инициированные институтом воспитания. Ребята вспомнили важнейшие события Великой Отечественной войны, посмотрели видеофрагменты. Уроки прошли под девизом «Помним, гордимся, чтим!». Учителем истории Н.А. Бундон было отмечено, что в последнее время в западных СМИ участились попытки пересмотреть итоги Второй мировой войны и принизить роль Советского Союза в победе над фашизмом. Но мы, россияне, не должны поддаваться никаким провокациям, забывать свою историю и своих героев. Наша задача – сохранить память о героях войны, отдать дань уважения тем, кто остался в живых.

В этот же день школьники приняли участие в митинге, посвященном 77-летию Великой Победы, сделали памятное фото с ветераном тыла Бопп И.И.