ПЕТРОВСКИЕ УРОКИ

30 сентября 2022 г.

ПЕТРОВСКИЕ УРОКИ

29 и 30 сентября в 5-11 классах прошли Всероссийские Петровские уроки, организованные и проведённые учителем истории Н.А. Бундон. Целью уроков стало привлечение внимания молодежи к реформам Петра I, расширение знаний о вкладе его реформ в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека.

Обучающиеся 5-8 классов приоткрыли тайную дверцу и погрузились в удивительный мир прошлого,приняв участие винтерактивной игре «Крестики-нолики». Много интересного ребята узнали и о самом Петре I: его детских годах жизни, трудолюбии, делах и поступках, которые он совершал во имя прославления России.

Старшеклассники 9-11 классов стали участниками викторины «Петровская эпоха» в формате «Своя игра», в ходе которой расширили знания оновых фактах из жизни императора, его вкладе в развитие российской государственности и укрепление Российской Империи.

Эти уроки способствовали формированию патриотизма, гордости за славных сыновей России и их дела.

Так же прошли Петровские уроки в начальной школе