3 декабря - ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

5 декабря 2022 г.

ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

О подвигах — стихи слагают. О славе – песни создают. Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут!

  С целью воспитания у школьников уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы, а также формирования знаний о памятной дате 3 декабря, классный руководитель 9 класса Н..А. Бундон провела урок мужества «Герои никогда не умирают!».

   Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

  Девятиклассники совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы Неизвестному Солдату, братские могилы «Памятники вечной славы». Ребята почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину.

  Учащиеся 10-11 классов выразить свое отношение к памятной дате решили, написав письма  воинам, участвующим в  специальной военной операции. А младшие ребята с ограниченными возможностями здоровья нарисовали рисунки и попросили всех вернуться домой невредимыми! Честь и слава нашим защитникам!