Всероссийская Неделя финансовой грамотности

17 апреля 2023 г.

Всероссийская Неделя финансовой грамотности

С целью включения молодежи в движение «ФинЗОЖ», мотивации к повышению их уровня знаний и рационализации финансового поведения, знакомства с инструментами финансовой грамотности и применения их в жизни 27 марта - 16 апреля в школе прошла неделя финансовой грамотности.

Обучающиеся 5-11 классов приняли активное участие в мероприятиях Недели. В ходе разговора с учащимися 5-7 классов на тему «Что значит быть финансово грамотным человеком?» был организован просмотр мультфильмов о финансах с использованием «Финансового кинотеатра». Ученики 8-9 классов приняли участие в дискуссии «Простые шаги к финансовому благополучию». А старшеклассники (10-11 классы) обсудили тему «Финансовые цели».

Для привлечения родителей обучающихся к участию в Неделе им были отправлена информация с электронными адресами онлайн-фестиваля «ФинЗОЖФест» (на страницах «Мои финансы» в Telegram-канале и ВКонтакте, а также на портале «Моифинансы.рф»).

Организовала и провела Неделю учитель обществознания Бундон Наталья Александровна.