В рамках IV Краевого семейного финансового фестиваля-2023 в течение 7 дней в онлайн режиме обучающиеся школы, часть их родителей, а также некоторые классные руководители посетили площадки, посвящённые темам финансов, с последующим обсуждением в школе.

16 октября 2023 г.

С 9 по 15 октября в рамках очных мероприятий фестиваляв школе прошла неделя финансовой грамотности, которую организовала и провела учитель истории и обществознания Наталья Александровна Бундон.

10 октября для ребят 7-8 классов (11 человек – 100%) было организовано интеллектуальное шоу «Финансовый гений» с предварительным просмотром материалов «Финансовой беседки» на сайте Краевого фестиваля ииспользованием «Финансового кинотеатра» с сайта Краевого семейного финансового фестиваля-2023.

12 октября ребята 5 и 6 классов, 7-9 коррекционных классов (14 человек – 100%) посмотрели мультфильмы из серии «Смешарики. Финансовая грамотность» и поработали с заданиями на тему «Учимся считать по-взрослому».

13 октября старшеклассники (9-11 классы: 14 человек – 100%) приняли активное участие в интерактивной интеллектуальной командной игре «Где? Что? Сколько?». Победу одержали ученики 10 класса. Знатоками основ финансовой грамотности были признаны Москалев Егор (10 кл.) и Городова Полина (11 кл.).

С целью привлечения родителей обучающихся школы к участию в Фестивале им были отправлены ссылка на материалы Фестиваля и ссылка для участия в мониторинге уровня финансовой грамотности населения Красноярского края через электронные средства связи - Telegram, WhatsApp и электронную почту.

Узнать подробности и итоги Фестиваля можно Вконтакте: https://vk.com/rcfg24, а также по хэштегу#finfest24.