Неделя гуманитарных наук

6 марта 2018 г.
       В целях воспитания интереса обучающихся к изучению русского языка, литературы и обществознания, повышения качества преподавания предметов и развития познавательных способностей обучающихся, их кругозора в рамках недели гуманитарных наук с 27 февраля по 5 марта 2018 года  был проведён ряд внеклассных мероприятий.Неделя гуманитарных наук В целях воспитания интереса обучающихся к изучению русского языка, литературы и обществознания, повышения качества преподавания предметов и развития познавательных способностей обучающихся, их кругозора в рамках недели гуманитарных наук с 27 февраля по 5 марта 2018 года учителем Бундон Натальей Александровной был проведён ряд внеклассных мероприятий:
Дата проведения Классы Предмет Наименование мероприятия

Интерактивная игра «Знатоки права»

Русский язык, литература

Интеллектуальный турнир «Лингвистическая кладовая»

Игра-путешествие «Права детей»

Правовой турнир «Знаешь ли ты Конституцию Российской Федерации?»

Проведённые мероприятия способствовали развитию  у обучающихся общеязыковых, интеллектуальных, познавательных интересов и способностей. В ходе предметной недели была создана творческая и соревновательная атмосфера.   По результатам игры «Знатоки права» лучшими знатоками стали учащиеся 8 класса. В интеллектуальном турнире «Лингвистическая кладовая» победила команда 5 класса. Игра-путешествие «Права детей» выявила победителей в индивидуальном соперничестве. Ими стали Иванченко Евгения (5 класс) – 1 место, Стыч Алина (5 класс) – 2 место и Абрамкина Дарья (5 класс) – 3 место. А Кузьменков Илья и Варёнов Ринат в игровой форме представили ситуацию ситуацию похищения детей. В правовом состязании «Знаешь ли ты Конституцию Российской Федерации?» победу одержали учащиеся 11 класса. В конкурсе рисунков «Мои права» лучшими художниками стали Гронская Катя (4 класс), Гронская Яна (5 класс), Шефер Полина (5 класс), Матвейкина Марина (5 класс), Городова Полина (5 класс).

Всем победителям были вручены грамоты.