Неделя истории, посвящённая 75-летию снятия блокады Ленинграда

28 января 2019 г.

27 января - особая дата в истории нашей страны. 75 лет назад, 27 января 1944 года, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. В память о мужестве и самоотверженности защитников города, стойкости его жителей этот день стал Днём воинской славы России. В нашей школе этой дате была посвящена тематическая неделя истории «Во имя памяти ушедших, во имя совести живых…», которую организовала и провела учитель истории Бундон Наталья Александровна. О том, что происходило в блокадном Ленинграде, о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города, о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о строительстве спасительной «дороги жизни» через Ладожское озеро ребята 4-10 классов узнали в ходе проведённых мероприятий.

Дата       Классы                                          Название мероприятия

21 января 1-10 Открытие недели истории, посвящённой 75-летию снятия блокады Ленинграда

21 января 6-7 Урок памяти «Блокадный дневник – смертный приговор нацистским убийцам»

22 января 8-10 Урок мужества «Ленинград. Во имя памяти ушедших, во имя совести живых…»