ДНИ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

28 января 2020 г.

ДНИ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ. Квест-игра «Блокада Ленинграда» В рамках дней Воинской славы и в преддверии празднования 75-летия Великой Отечественной войны 27 января в школе прошла торжественная линейка, а затем состоялась историческая квест-игра, посвящённые 76-ой годовщине освобождения Ленинграда от блокады и организованные учителем истории Бундон Натальей Александровной. Цель квеста − в интересной форме прикоснуться к одной из ярких и трагических страниц истории войны – блокаде Ленинграда. По заранее разработанному маршруту команды, сформированные из учащихся 5-11 классов, выполняли задания, связанные с темой «Блокады Ленинграда». Участники команд побывали на шести станциях квеста: «Знание – сила» («Викторина»), «Математическая» (решение исторических задач), «Словарная» (решение кроссворда), «Головоломка» (собрать картинку-пазл «Памятники блокадного Ленинграда») «Литературная» (написать письмо в блокадный Ленинград) «Творческая» (оформление плаката «Блокадный Ленинград»). Места победителей распределились следующим образом: 1-е место – команда «Патриоты» (9 класс), 2-е место – сборная команда учащихся 10 и 11 классов «Ленинградцы» и 3-е место - сборная команда учащихся 5 и 6 классов «Первая линия». Победителям были вручены грамоты, остальным командам – сертификаты. В память о событиях ленинградской блокады всем участникам мероприятий были вручены листовки «Блокадный хлеб».