ВЕЛИКАЯ БИТВА НА ВОЛГЕ

7 февраля 2020 г.

ВЕЛИКАЯ БИТВА НА ВОЛГЕ

В честь празднования 77-ой годовщины разгрома немецкой армии под Сталинградом и в рамках дней памяти событий Великой Отечественной войны учителем истории Бундон Натальей Александровной для учащихся 8-11 классов была организована интерактивная игра «Великая битва на Волге». Две команды ребят «Сталинградцы» и «Победители» побывали на семи станциях – «Разминка» (викторина), «Шифровальщики», «Кодировщики», «Головоломка» (сложить пазлы-карты Сталинградской битвы), «Патриоты» (придумать лозунги, связанные со Сталинградской битвой), «Снайперы» (выбить в дартс по порядку цифры 1 9 4 3). В ходе игры ребята выполняли необычные задания, демонстрируязнания героических страниц истории и умения действовать в неординарных ситуациях. Победителем стала команда «Сталинградцы», которую уверенно привела к победе её командир - ученица 11 класса Исаева Алина. Второе место заслуженно получили участники команды «Победители» (командир – ученик 11 класса Болотов Дмитрий).