Новости

14 июля 2022 г.
С 18.07 до 25.07 2022 года образовательный центр Geekz запускает “Второй сезон” бесплатного летнего онлайн-лагеря для родителей старшеклассников.


В связи с увеличившимся интересом к новым, теперь еще более востребованным, профессиям в сфере информационных технологий и невозможности принять всех желающих в первом сезоне летнего лагеря для родителей старшеклассников, образовательный центр Geekz организует “Второй сезон” бесплатного летнего онлайн-лагеря для родителей старшеклассников.
В течение учебного года образовательный центр Geekz при поддержке департаментов  Министерства Образования проводил образовательные форумы для старшеклассников и их родителей о вопросах профориентации, выбора вуза, поступлении на бюджет и подготовке к ЕГЭ. 
9 июля 2022 г.
Летние каникулы и сезон отпусков в самом разгаре, а это значит, что дети проводят больше времени на природе, за городом и на улице. Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ вместе с поисковым отрядом «ЛизаАлерт» и Центром Поиска Пропавших Людей собрали полезные советы, которые помогут избежать опасности или сориентироваться в неприятной ситуации.
6 июля 2022 г.
У каждого из нас в жизни может возникнуть ситуация, в которой трудно разобраться самому. Если ТЫ попал в трудную ситуацию, если у ТЕБЯ проблемы во взаимоотношениях с родителями или одноклассниками, если у ТЕБЯ есть секреты, о которых ты боишься рассказать взрослым, если ТЕБЯ не понимают окружающие или ТЕБЕ не с кем поделиться своими проблемами, можешь позвонить на Единый телефон доверия - 8 800-2000-122.

Все, что ТЫ скажешь, услышит только ждущий ТВОЕГО звонка на той стороне связи!
1 июля 2022 г.
«Голос России: родная поэзия» — новый социально значимый проект центра «Альфа-Диалог» при поддержке Фонда президентских грантов. Проект посвящен литературе народов России, ее звучащему слову. Среди мероприятий проекта — конкурс, победители которого в конце 2022 года будут приглашены на Фестиваль в Санкт-Петербург.
13 июня 2022 г.
Россия объединяет сотни народов и культур. И года не хватит, чтобы объехать страну и повидать все обычаи!
Во время онлайн-квеста ученики узнают, какие люди живут в соседних краях, на каких языках они говорят и какие традиции почитают.
Ребята встретят четырёх старцев. Каждый загадает по три загадки о культуре народов, которые говорят на алтайских, уральских, кавказских или индоевропейских языках.
В конце все участники получат в подарок онлайн-занятия на лето и шанс выиграть набор настольных игр от всероссийского проекта «Культура для школьников».
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20